Новый Ford Focus ST получит двигатель от старого RS

Компания Ford не планирует отказываться от «заряженных» версий ST и RS в новом поколении Focus. Первым на рынок выйдет Focus ST. И он получит хорошо известный силовой агрегат.
В Ford приняли решение отказаться от идеи еще сильнее форсировать 1,5-литровый 3-цилиндровый двигатель, который устанавливается на Fiesta ST: в случае дальнейшего повышения мощности, серьезно снизится его ресурс.
Поэтому силовой агрегат возьмут от версии RS предыдущего поколения. Это 2,3-литровый двигатель, который дефорсируют и модернизируют для нового ST. Его мощность на будущей новинке будет составлять 254 л.с. При этом в качестве трансмиссии будет доступна только 6-ступенчатая механическая коробка передач.
По словам источников в Ford, новое поколение будет куда азартнее в управлении и будет больше «заточено» под идеальную управляемость в поворотах, а не на цифры разгона по прямой.
Четвертое поколение Ford Focus построено на новой платформе С2, которая хоть и сохранила архитектуру прежнего, но стало более жестким на кручении, что должно улучшить управляемость. Помимо седана и универсала в четвертом поколении Focus обзавелся псевдокроссоверной версией Active и дорогим «премиальным» вариантом Vignale.
Читайте также:
- Солитер: почему один камень требует больше внимания, чем кольцо с россыпью
- Как влияет чип-тюнинг Джулион на плавность старта с места
- Монтаж каменной ваты: пошаговая инструкция по утеплению
- Тормозные диски Seniko: от городской классики до агрессивного драйва
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы


Интересное за неделю