Новый BMW i7 замечен на тестах в районе Полярного круга

Компания BMW приступила к тестам нового электрического седана i7 близи Полярного круга. Речь идет о специальном испытательном центре в Швеции.
Баварский автопроизводитель неслучайно проводит испытательную программу именно в этом регионе. Специалистам BMW очень важно понять, как поведут себя электрическая силовая установка и батареи в условиях низких температур. «Низкие температуры и заснеженные дороги, расположенные всего в нескольких километрах от Полярного круга, создают идеальные условия для комплексного испытания силовой установки и ходовой части электромобиля»- цитирует портал Autonews официальное заявление марки.
В данный момент о BMW i7 известно то, что построят ее на некоей новой архитектуре, которая ляжет в основу обычного седана седьмой серии (с двигателем внутреннего сгорания). Все остальные технические характеристики BMW держит в секрете. По неофициальным данным, базовый вариант автомобиля оснастят двумя электрическими моторами (по одному на каждой оси) суммарной мощностью около 550 лошадиных сил.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю