Новая BMW 7-Series получит автопилот третьего уровня

Разработка автопилотов – один из приоритетов в автомобилестроении. Лишь немногие автопроизводители добрались до третьего уровня, когда автомобиль способен полностью передвигаться по дорогам общего пользования без участия водителя
В данный момент данная технология есть лишь у Mercedes и Audi, если не брать в расчет американскую компанию Tesla. Похоже, что скоро в этот «пантеон» войдет и фирма BMW. Во всяком случае, директор по развитию немецкого концерна Франк Вебер рассказал, что представительский седан 7-Series следующего поколения будет оснащен самым современным комплексом автопилота.
Вебер заявил, что система будет предлагаться на новой 7-Series в качестве опции. Затем автопилот третьего уровня появится и на совершенно новом кроссовере iX. Скорее всего, можно будет ожидать, что технология появится в более доступных моделях баварской марки — в 5-Series следующего поколения.
Читайте также:
- Континентальная лига дзюдо: дивизион «Центр» в формате микс и командная тактика
- Слухи НХЛ: Никишин может перейти в «Сент-Луис», Джекай и Болдук уйдут из «Монреаля»
- Первому автомобилю Генри Форда исполняется 130 лет: история quadricycle и ford
- Изменения для украинских водителей с 1 марта: новые правила и документы
- В Украине могут запустить фиксацию нарушений ПДД с помощью смартфонов граждан


Интересное за неделю