Nissan Leaf превратился в седан

Китайский рынок во многом схож с российским: здесь любят кроссоверы и седаны. А еще трендом последних лет стали электромобили. На автосалоне в Пекине Nissan представил электрический седан Sylphy Zero Emission.
Фактически это новый Nissan Leaf с трехобъемным кузовом, хотя в Nissan пока не привели никаких технических подробностей, отметив только, что по новому циклу WLTP запас хода от одной зарядки у седана составляет 338 километров, а блок батарей размещен под задним сиденьем.
В оснащение Nissan Sylphy Zero Emission вошли мультимедийная система, кондиционер, подогрев передних сидений, а также система дистанционного управления некоторыми функциями с помощью смартфона.
Силовая установка на седан, вероятнее всего, перекочевала от Nissan Leaf без изменений. Электрический хэтчбек оснащается электродвигателем мощностью 150 л.с. и блоком батарей емкостью 40 килловат-часов.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю