Назван самый опасный автомобиль в мире

Читатели Motorpage, делайте ваши ставки – какой автомобиль назван убийцей своих пассажиров? Даем наводку – производитель именитый
Не догадались? Это Ford, конкретнее – модель Ka для латиноамериканского рынка, который разбили в краш-тесте. Было проведено два удара – один о деформируемый барьер с 40-процентным перекрытием. Второй – боковой удар на скорости в 50 километров в час. Стоит ли говорить, что результаты оказались неутешительными.
Исследователи заявляют, что машина защищает передних пассажиров только на тридцать, с небольшим, процентов. В то же время дети вообще не защищены – всего девять процентов безопасности. У пешеходов шанс спасения – 50 на 50. Самое интересное, что машина далеко не пуста в плане опций безопасности. Например, здесь установлены две фронтальные подушки.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю