На программы льготного автокредитования хотят выделить дополнительные деньги

Минпромторг собирается рассмотреть вопрос о дополнительном финансировании программ льготного автокредитования «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль», если выделенные ранее средства закончатся до конца года
«У всех расчеты разные: кто-то до марта, кто-то — до мая, а кому-то хватит и больше, поэтому здесь вопрос требует дополнительных расчетов и понимания по источникам. Мы, конечно же, заинтересованы в том, чтобы поддерживать автопром, поддерживать программы. Но вопрос всегда упирается в ресурсы. Будем ближе к маю понимать при очередной корректировке, какие у нас будут ресурсы и в целом у правительства. Если будет необходимость, будем стараться решать вопрос», — цитирует ТАСС главу Минпромторга Дениса Мантурова.
Напомним, что по программам «Первый автомобиль» (для тех, кто покупает машину в кредит впервые) и «Семейный автомобиль» (двое и более несовершеннолетних детей) государство компенсирует 10% стоимости машины (25% — для жителей Дальнего Востока). В обеих программах участвуют только собранные в России автомобили стоимостью до 1 млн рублей.
Читайте также:
- Музыкальное МИКС ЛОТО в Гомеле — музыкально-развлекательное шоу для всей семьи
- 4 обмена в НХЛ, ставшие фундаментом успешной перестройки команд
- Континентальная лига дзюдо: дивизион «Центр» в формате микс и командная тактика
- Слухи НХЛ: Никишин может перейти в «Сент-Луис», Джекай и Болдук уйдут из «Монреаля»
- Первому автомобилю Генри Форда исполняется 130 лет: история quadricycle и ford


Интересное за неделю