Москвичей предупредили о пробках в преддверии нерабочей недели

ЦОДД попросил водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Выезжать за город лучше до 15 часов или после окончания вечернего часа пик
Сегодня ожидается осложнение дорожной ситуации на большинстве магистралей по направлению в область. Об этом говорится в официальном сообщении «Центра организации дорожного движения». В ведомстве объяснили, что многие жители города захотят покинуть столицу накануне нерабочей недели, объявленной по указу президента Владимира Путина из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19.
«Мы прогнозируем, что количество поездок может увеличиться, так как вероятнее всего, многие жители поедут на дачи. К тому же, в эти выходные синоптики обещают теплую солнечную погоду. Вечерний час пик будет значительно растянут во времени: затруднения начнутся около 15 часов и будут продолжаться до 21-22 вечера», — говорится в сообщении.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю