Mitsubishi показала дизайн замены Lancer Evolution

О том, что если замена легендарному Lancer Evolution и будет, то только в сегменте кроссоверов, представители Mitsubishi говорили еще несколько лет назад. Теперь из заявления обретают черты концепта e-Evolution, который будет показан в конце октября на автосалоне в Токио.
Теперь, когда японцы показали не только заднюю часть, но и профиль с передней, становится понятно, что да, у машины будет большой дорожный просвет, но с привычными кроссоверами она ничего общего иметь не будет. В чертах e-Evolution, кстати, нет и намека на нынешнее стилистическое направление компании Dynamic Shield. У него стреловидный силуэт, сложная двухэтажная головная оптика, множество хитрых аэродинамичных приспособлений.
Технических подробностей о концепте нет. Ранее в Mitsubishi говорили о том, что он будет сочетать в себе многолетний опыт компании в области создания полноприводных автомобилей и самые современные технологии из мира электромобилей и искусственного интелета.
Вероятнее всего, серийный вариант концепта будет построен на одной из новых платформ, которые альянс Renault-Nissan-Mitsubishi готовит для электромобилей и автономных автомобилей. Глава альянса Карлос Гон говорил о том, что появятся 4 новых платформы, а в развитие технологий будет инвестировано около 10 миллиардов долларов.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю