Mercedes-Benz привезет в Женеву серийный электромобиль

Компания Mercedes-Benz анонсировала премьеру первого серийного автомобиля из электрический линейки EQ на автосалоне в Женеве, который откроется в начале марта. При этом немцы отказались сообщать какие-либо подробности.
Однако, по неофициальной информации в Женеве покажут кроссовер EQ C, продажи которого начнутся в 2019 году. У бренда готовится также хэтчбек EQ A, но его выход на рынок было принято решение отложить, так как у электрического кроссовера больше рынков сбыта.
EQ С будет позиционироваться компанией в качестве прямого конкурента Tesla Model X с запасом хода не менее 500 километров. Машина построена на платформе EVA, которую концерн Daimler разработал специально для электромобилей.
Кроссовер получит два электромотора, но при этом его электронная система управления, в отличие от Model X, сможет перебрасывать до 100% крутящего момента на передние или задние колеса, что должно сделать управляемость более азартной, но при этом надежной и безопасной.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю