Mercedes-Benz начал поиск поставщиков для завода в Подмосковье

Российское отделение Mercedes-Benz провело в Москве форум с целью подбора локальных поставщиков для своего строящегося в Подмосковье завода. В «Дне поставщика» приняло участие около ста компаний, а также представители политических и деловых кругов, включая представителей отделов закупок, качества и производства «Мерседес-Бенц».
Mercedes-Benz заинтересован в том, чтобы поставщики были расположены как можно ближе к заводу в Есипово Солнечногорского района Московской области. Правительство региона готово оказать поддержку для локализации новых производств.
«Мы будем выпускать наши наиболее популярные модели для российского рынка на новом заводе «Московия» на полностью гибкой основе. Для этого нам нужны надежные российские партнеры, которые смогут предложить нам высочайшее качество и инновационные решения. Таким образом, мы следуем нашей основной стратегии по локализации, закупая материалы на месте производства», — заявил член правления Mercedes-Benz Cars, ответственный за закупки Клаус Цеендер. При этом, в качестве стимула для создания производства может стать перспектива возможности экспорта комплектующих из России на заводы Mercedes-Benz по всему миру.
Напомним, что концерн Daimler AG строит в Солнечногорском районе Московской области собственный завод по производству полного цикла легковых автомобилей Mercedes-Benz. На предприятии планируется собирать кроссоверы GLC, GLE и GLS. Как ожидается, первые автомобили будут собраны в 2019 году.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю