Mazda представила обновленный кроссовер CX-3

Удивительно, но место презентации обновленного компактного кроссовера CX-3 Mazda выбрала Нью-Йорк, а ведь в Северной Америке такие маленькие машины особым спросом не пользуются, да и CX-3 создавался скорее с прицелом на Европу.
Рестайлинг плановый и практически незаметный. У машины появились новые передние фары и радиаторная решетка, которые приблизил облик CX-3 к недавно обновленной Mazda6. Кроме того, кроссовер получил 18-дюймовые колеса нового дизайна. В интерьере изменений не больше: поменялась форма сидений да появилась новая приборная панель.
Обновленная Mazda CX-3 получила модернизированный 2-литровый атмосферный двигатель. Инженеры компании говорят, что добились большей экономичности, снизили внутренние трения, и увеличили момент во всем рабочем диапазоне оборотов.
Кроме того, представители компании говорят, что серьезно улучшили шумоизоляцию кроссовера: были установлены более толстые дверные карты и стекло задней двери, а также улучшено качество устанавливаемых дверных уплотнителей.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю