Марко: Гасли будет выступать до конца сезона, под вопросом лишь Гран-при США

Советник «Ред Булл» Хельмут Марко заявил, что Пьер Гасли будет выступать в «Торо Россо» вместо Даниила Квята до конца текущего сезона. Под вопросом лишь его участие в Гран-при США, поскольку даты проведения этого этапа совпадают с датами проведения финального этапа Супер Формулы, где Гасли борется за чемпионство. Таким образом, если у Квята и есть возможность вернуться за руль болида «Торо Россо» в этом сезоне, то только в Остине.
«Гасли, безусловно, будет выступать до конца сезона. Вопрос по Остину не решён, поскольку он может выиграть чемпионат Супер Формулы. Я ожидаю, что Гасли будет гоняться в «Торо Россо» в следующем году», — цитирует Марко Auto Bild.
Поворот не туда. Почему карьера Квята вдруг пошла под откос Мы помним Квята — чемпиона GP3 и конкурента Риккардо. Что же потом пошло не так?
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю