Марко: Ферстаппен должен понять, что на тренировках не следует рисковать
Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко, отвечая на вопрос, какой совет он дал бы Максу Ферстаппену, отметил, что голландцу следует меньше рисковать и в какие-то моменты делать шаг назад.
«Не так важно быть быстрее всех на каждой стадии уик-энда. Ему нужно сделать шаг назад. Но нужно и понимать психологию Макса. В первый день практики в Монако он был быстрее всех. Возможно, не на бумаге, но Риккардо проехал свой круг позже Ферстаппена.
Во время заключительной тренировке время Макса уступало его же лучшему кругу 0,3 секунды. Нужно было остановиться, не следовало стараться улучшить время любой ценой. Но, видимо, в уме он держал то, что за ним следует Риккардо и что он едет быстро. Максу просто нужно понять, что на тренировках не надо рисковать Это не стоит того», — приводит слова Марко Auto Motor und Sport.
Читайте также:
- Солитер: почему один камень требует больше внимания, чем кольцо с россыпью
- Как влияет чип-тюнинг Джулион на плавность старта с места
- Монтаж каменной ваты: пошаговая инструкция по утеплению
- Тормозные диски Seniko: от городской классики до агрессивного драйва
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы


Интересное за неделю