Лоренсо и заводская команда «Хонды» ведут переговоры о подписании контракта
Сегодня, 5 июня, стало известно, что трёхкратный вице-чемпион мира MotoGP Дани Педроса покинет заводскую команду «Хонды» по завершении сезона 2018 года. Её руководство уже занято поисками замены для испанского пилота. Возможным кандидатом на место Педросы стал ещё один испанец, трёхкратный чемпион мира Хорхе Лоренсо, выступающий за заводскую команду «Дукати». Стороны уже ведут предварительные переговоры, сообщает Autosport.
После перехода в «Дукати» карьера Лоренсо пошла на спад, а потому смена обстановки может пойти ему на пользу. После недавней победы в гонке Гран-при Италии он дал понять, что его сотрудничество с командой подходит к концу.
«Моя история с „Дукати“ завершена. Часть меня опечалена из-за этого, я знаю, что с этим мотоциклом я мог бороться за титул, ради чего я и пришёл сюда. Но теперь уже слишком поздно и сделать ничего нельзя», — завершил Лоренсо.
Читайте также:
- Солитер: почему один камень требует больше внимания, чем кольцо с россыпью
- Как влияет чип-тюнинг Джулион на плавность старта с места
- Монтаж каменной ваты: пошаговая инструкция по утеплению
- Тормозные диски Seniko: от городской классики до агрессивного драйва
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы


Интересное за неделю