Лондон превратит автомобили в муравьев

Лондонский городской совет проголосовал за введение скоростного ограничения в центре мегаполиса до 15 миль в час (24 км/ч). Министерство транспорта уже одобрило данную инициативу
О намерении города ввести ограничение скорости говорилось еще в прошлом году в рамках обсуждения плана развития транспорта города в течение следующих 25 лет. Значительное сокращение числа жертв ДТП среди велосипедистов после введения ограничения скорости до 20 миль в час показало властям Лондона, насколько эффективна эта мера, что и стало поводом для 15-мильного ограничения.
Сообщается, что помимо ограничения скорости до 15 миль в час план развития дорожного движения предусматривает появление зон с нулевыми выбросами загрязняющих веществ в атмосферу и приоритетных пешеходных зон. Это сократит движение автомобилей на 25% к 2030 году и на 50% — к 2044-му.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю