Lancia Delta станет одним из первых электрических раллийных болидов

Lancia Delta Integrale – машина, которая в представлении не нуждается. Это легенда раллийных гонок, за которой тянется богатый шлейф достойных побед.
К сожалению, былая слава осталась позади, но известная английская тюнинг-мастерская GCK Exclusiv-e пожелала громко заявить о Lancia и сегодня. В результате чего, была подана заявка на участие в дебютном сезоне электрического класса Чемпионата мира по ралли-кроссу (FIA World Rallycross Championship).
Собственно, участвовать они будут, как раз, на Lancia Delta Integrale, но не простой, а на электрической! Да, на старт выйдет рестомод Delta Evo-e. Самое интересное заключается в том, что в своем стандартном исполнении автомобиль для гонок не подходит – штатная силовая установка достаточно скромная (менее двухсот лошадиных сил). Здесь на помощь приходит австрийская фирма Kreisel Electric, которая установит в машину свой 600-сильный электромотор. Сообщается, что автомобиль сможет разогнаться до ста за две секунды ровно.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю