Lamborghini представили супергибрид

Новинка оказалась самой мощной серийной моделью Lamborghini. Кстати, если ваши руки уже потянулись к кошелькам, то уберите их обратно - весь тираж автомобилей раскуплен
Хотя чего греха таить, новинка получилась дерзкой и вызывающей. Кстати название модели, Sian, в переводе с одного из европейских диалектов означает "Молния", и это слово, по мнению создателей, вполне уверенно отражает сущность новинки. Если говорить о внешности, то вспомните концепт-кар Terzo Millennio – общие черты между двумя моделями прослеживаются невооруженным взглядом.
Что касается силовой установки, то ее сердцем стал фирменный 6,5-литровый V12. Отдачу двигателя подняли на 15 л.с. – до 785 л.с. Кроме того мотор обзавелся 48-вольтовой электрической "надстройкой", которая добавляет еще 34 л.с. В итоге совокупная мощность, которой располагает Sian, составляет 819 л.с. – и это возводит новинку на пьедестал. Правда, в динамике автомобиль не смог обогнать родственный Aventador, например, до сотни оба автомобиля разгоняются за 2.8 секунды.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю