Lada Vesta лишили мотора 1.8

Популярной отечественной модели пересмотрели моторную линейку. Обычным версиям оставили мотор 1.6. Старший двигатель доступен лишь версиям Cross.
Да, как сообщает портал «Лада-Онлайн» производитель решил убрать 122-сильный агрегат из моторной линейки седанов и универсалов Vesta. Причина – очень низкий спрос. То есть теперь в распоряжении будущих владельцев останутся два мотора 1.6 – на 106 и 113 лошадиных сил, которые будут сочетаться с механикой и вариатором.
Между тем, по неофициальным данным, мотор 1.8 вернется на обычные «Весты с рестайлингом модели. Более того, мотор будет существенно доработан. Подробности не уточняются, но поговаривают, что мотор подведут под экологические стандарты Евро-6, а заодно увеличат его мощность до 140 лошадиных сил. Интересно будет взглянуть на развитие модели Vesta Sport, двигатель которой уже развивает 145 лошадиных сил.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю