Кто готов сохранить моторы V8?

Тотальная электрификация приводит к тому, что производители отказываются от мощных двигателей внутреннего сгорания, но кое-кто собрался сохранять их как можно дольше
В роли рыцаря-защитника выступает лично глава Mercedes-AMG, Филипп Шиммер. По заявлению топ-менеджера, такие моторы продержатся на немецком конвейере еще с добрый десяток лет. Правда, есть нюанс – новые моторы разрабатываться не будут, в течение обозначенного срока будет производиться лишь модернизация существующих двигателей. «Я думаю, в следующие десять лет V8 останутся в производстве. У нас много клиентов, которые любят свои машины, и эти люди продолжат покупать автомобили с V8 еще долгое время» - заявил топ-менеджер в интервью изданию Road and Track.
А почему, собственно, эти моторы стали защищать? Все просто – в AMG считают, что моторы V8 еще не до конца раскрыли свой потенциал, а значит, их можно и нужно эксплуатировать и постоянно модернизировать.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю