Компания SCG выпустит багги для тяжелого бездорожья

Среднемоторный багги, который получит название SCG 008, позаимствует ряд технических решений у суперкара 004 и внедорожника Boot
Компания Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG), принадлежащая американскому предпринимателю Джеймсу Гликенхаусу ведет разработку необычного автомобиля, который будет представлять собой гибрид багги и суперкара. Первые изображения новинки в своем Facebook опубликовал сам Джеймс Гликенхаус.
Автомобиль получит название SCG 008. На изображениях машина представлена с поднятой и с полностью опущенной подвеской. Как сообщает Motor1, среднемоторный багги позаимствует ряд технических решений у суперкара 004 и внедорожника Boot. В комментариях к своему сообщению Гликенхаус опроверг информацию, что машина получит электрическую силовую установку. Ранее издание Motortrend сообщало, что автомобиль может получить 2,2-литровый четырехцилиндровый двигатель General Motors и коробку передач к Sadev. Ожидается, что продаваться SCG 008 будет в виде набора для самостоятельной сборки. Точная дата дебюта необычного багги пока держится в секрете.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю