Компания Bugatti остановила разработку нового гиперкара

Компания Bugatti заморозила разработку ещё одного гиперкара, который планировалось выпускать вместе с Chiron. Об этом заявил агентству Bloomberg глава фирмы Стефан Винкель-манн
Официальная позиция – коронавирус, однако, есть мнения, что этот отказ связан с ожиданием итогового решения по продаже самой компании. Правда, руководитель Bugatti отказался говорить о перспективах смены владельца: ранее сообщалось, что концерн Volkswagen может передать контроль над маркой хорватской фирме Rimac в обмен на часть акций.
Однако Винкельманн отметил, что, несмотря на все ограничения, связанные с коронавирусом, нынешний год может стать для Bugatti рекордным по продажам. По его словам, все автомобили, запланированные к производству в 2020-м, и 70–80% тиража 2021 года уже имеют своих владельцев.
Читайте также:
- Солитер: почему один камень требует больше внимания, чем кольцо с россыпью
- Как влияет чип-тюнинг Джулион на плавность старта с места
- Монтаж каменной ваты: пошаговая инструкция по утеплению
- Тормозные диски Seniko: от городской классики до агрессивного драйва
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы


Интересное за неделю