Китайцы скопировали Suzuki Jimny и превратили его в электромобиль

Китайская компания Hunan Hengrun Automobile, которая специализируется на выпуске грузовиков, готовит к производству маленький внедорожник, получивший внутризаводской индекс A0
Да, размерами и внешностью он напоминает Jimny и старый Mitsubishi Pajero IQ. Но прямого "слизывания" здесь нет , так как китайский внедорожник не только меньше, но и легче Suzuki Jimny: 1020 против 1090 килограммов. В список оборудования входит светодиодная оптика, цифровая приборная панель и большой планшет мультимедийной системы.
А еще этот внедорожник является электрическим. Hengrun A0 оснащён электромотором мощностью всего 42 л.с., и его максимальная скорость не превышает 102 км/ч. Зато дальность хода без подзарядки составляет неплохие 352 километра. Есть ли у него полный привод — не уточняется.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю