Китайцы привезут в РФ нового конкурента Lada Largus

Китайский автогигант Foton рассматривает возможность вывода на российский рынок очередного «убийцы Ларгуса» под названием Gratour iX7. В качестве основного конкурентного преимущества эксперты называют низкую цену при хорошем уровне оснащения. В Китае данная модель стартует с отметки в 55.9 тыс. юаней (489 тыс. рублей).
Что касается «топовой» версии китайского однообъемника, то она предлагается на тамошнем рынке по цене от 60.9 тыс. юаней (более 530 тысяч рублей). Под капотом Foton Gratour iX7 располагается 1.5-литровый бензиновый мотор мощностью в 116 «лошадей». Он агрегатирован с 5-скоростной механической коробкой.
В оснащение 7-местного минивэна входят панорамный люк, кондиционер, система стабилизации, штатная мультимедийная система, кожаный салон и т.д. Отметим, что внешне китайский минивэн довольно отчетливо напоминает модели компании Mercedes, в особенности формой передней оптики, а также характерной радиаторной решеткой.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю