KIA Rio подорожал на 10 тысяч

Седан KIA Rio нового поколения стал дороже на 10 000 рублей. Теперь его стоимость на российском рынке стартует с отметки 679 900 рублей в минимальной комплектации Classic. К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» по результатам проводимого мониторинга цен.
Как сообщили агентству в одном из тольяттинских дилерских центров KIA, повышение цен произошло с 1 октября и затронуло все комплектации модели, кроме топовой Premium, ценник которой остался неизменным (989 900 рублей). Таким образом, цена корейского бестселлера выросла на 1,1 – 1,5% в зависимости от комплектации.
Напомним, что продажи KIA Rio четвертого поколения начались в России с 1 августа нынешнего года. Эта модель является лидером российского рынка – за 9 месяцев 2017 года ее реализация составила 73,5 тысячи единиц, показав рост на 18%.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю