Kia назвала рублевую цену на флагманский фастбэк Stinger

Российское отделение компании Kia объявило о начале приема предварительных заказов на фастбэк Stinger, продажи которого у нас начнутся в феврале следующего года.
Пока компания назвала лишь стартовую цену на данную модель, она составляет 1 999 900 рублей. По такой цене можно будет заказать базовую комплектацию Stinger с 248-сильным 2-литровым турбодвигателем и задним приводом. С ним машина разгоняется до «сотни» за 6 секунд.
Кроме этой версии будет доступен и вариант с 3,3-литровым турбодвигателем V6 мощностью 370 л.с. В данной версии Stinger будет доступен исключительно с полным приводом. Разгон до 100 км/ч у него занимает 4,9 секунды, что делает данную модель самой динамичной в истории корейской марки.
Обе версии агрегатируются только 8-ступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью ручного переключения в том числе и с помощью подрулевых лепестков. Подробные цены и комплектации на Kia Stinger компания обещает опубликовать в феврале следующего года.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю