Kia Carnival встал на производство в России

Калининградский «Автотор» запустил производственные мощности для нового Kia Carnival. Старт продаж запланирован на второй квартал этого года
Интересно, что производитель и раскрыл линейку агрегатов, с которыми автомобиль доберется до нас. Их будет два – бензин и дизель. Первый – мотор V6, который развивает 250 лошадиных сил. На бумаге табун состоит из 249 лошадиных сил – это более выгодно в плане налогообложения. Отдача дизельного мотора 2.2 - 199 лошадиных сил. Трансмиссия на оба движка одна – 8-ступенчатый автомат.
Что касается оснащения, то минивэн будет предлагаться в двух вариантах компоновки (7 или 8 мест). Базовая комплектация будет богатой – парктроники, подогревы всего и вся, мультимедийная система – все это уже будет доступно по стандарту.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю