Каршеринг вводит фиксированные тарифы

Нет, речь идет не о «часовых пакетах», которые уже существуют достаточно давно, а о фиксированной стоимости поездки, которая будет зависеть от пункта назначения
Крупнейший оператор каршеринга в России «Яндекс. Драйв» ввел новый тариф. Если раньше машину в аренду можно было взять лишь на минуты или часы (также был вариант на сутки), то отныне появился новый тариф — фиксированный. Водитель сможет указать не только точку старта, но и место финиша, а приложение заранее рассчитает точную стоимость поездки. По словам представителя компании, алгоритм будет вычислять цену поездки исходя из загруженности дорог, времени поездки, наличия парковочных мест в точке назначения и спроса.
Для простоты понимания можно сказать, что эта схема тарификации очень схожа с обычным тарифом такси. К слову, заканчивать поездку надо будет лишь в пределах определенной зоны, которую водитель укажет при старте. Если же аренда будет завершена в другом месте, то расчет будет произведен по обычному поминутному тарифу.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю