Jaguar и Land Rover решили делать салоны машин из океанического мусора

В отделке интерьеров автомобилей альянса Jaguar Land Rover следующего поколения используют нейлон, получаемый из регенерированного промышленного пластика и рыболовных сетей
Британский альянс Jaguar Land Rover (JLR) будет использовать в интерьере своих новых автомобилей особый материал, получаемый из переработанного океанического мусора и вторсырья. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.
Речь идет об особом нейлоне под названием Econyl, который изготавливают из регенерированного промышленного пластика, обрезков тканей, утилизируемых производителями одежды, а также из «сетей-призраков» — рыболовных снастей, оставленных в море.
На данный момент британский автопроизводитель уже предлагает машины с материалами в салоне, в которых использованы регенерированные отходы. К примеру, электрический кроссовер Jaguar I-Pace можно заказать с отделкой материалом Kvadrat, который представляет собой сочетание шерсти, замшевой ткани и волокна, получаемого из переработанных пластиковых бутылок.
Читайте также:
- Солитер: почему один камень требует больше внимания, чем кольцо с россыпью
- Как влияет чип-тюнинг Джулион на плавность старта с места
- Монтаж каменной ваты: пошаговая инструкция по утеплению
- Тормозные диски Seniko: от городской классики до агрессивного драйва
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы


Интересное за неделю