Hyundai анонсировал собственный суперкар уровня Lamborghini Huracan
Компания Hyundai подтвердила, что в течение следующих нескольких лет представит суперкар собственной разработки под суббрендом N.
В разработке будут заняты видные деятели автомобильной промышленности. Руководителем N-подразделения является Альберт Бирманн, ранее возглавлявший BMW M Division, а в роли главного дизайнера — Люк Донкервольке. Именно при нем были выпущены такие знаковые автомобили, как Lamborghini Diablo, Murcielago и Gallardo.
На данный момент компания проводит испытания с участием Porsche 911 и Lamborghini Huracan на полигоне в Намьянге, Южная Корея. Известно, что новинка будет двухместной, а в качестве силовой установки будет использоваться гибридный мотор с возможностью подзарядки батарей от электросети.
Кроме того, был обозначен курс развития проекта: в компании будут стараться применять именно электромоторы, сведя к минимуму использование ДВС. Это связано не только с экономичностью и экологическими требованиями, но и с большими возможностями и мощностью.
Читайте также:
- Солитер: почему один камень требует больше внимания, чем кольцо с россыпью
- Как влияет чип-тюнинг Джулион на плавность старта с места
- Монтаж каменной ваты: пошаговая инструкция по утеплению
- Тормозные диски Seniko: от городской классики до агрессивного драйва
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы


Интересное за неделю