Honda обновила кроссовер HR-V
Субкомпактный кроссовер Honda Vezel/HR-V, построенный на базе Jazz, стал настоящей находкой для японской компании. Некоторое время он даже был в лидерах на внутреннем рынке в сегменте SUV, но затем, с появлением Toyota C-HR его популярность снизилась. Потому вполне логично, что в Honda решили обновить эту модель.
Внешний облик кроссовера приблизили к CR-V: изменилась форма бампера, стал более широким брус, визуально соединяющий фары, а фары теперь напоминают светотехнику Acura (причем они также могут быть полностью светодиодными). В интерьере изменений и того меньше: появилась новая информационно-развлекательная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, да изменилась форма сидений. В Honda также говорят что серьезно поработали над шумоизоляцией салона кроссовера.
После обновления Honda Vezel/HR-V обзавелась комплексом систем безопасности Honda Sense уже в базовой версии. Он включает в себя активный круиз-контроль, системы контроля рядности и считывания информации с дорожных знаков и систему экстренного автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов.
В Японии Honda Vezel продается с 1,5-литровым турбомотором мощностью 131 л.с. и силовой установкой на его базе, куда также входит 30-сильный электромотор и роботизированная трансмиссия.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю