Фискер создаст автономную электрическую «маршрутку»

Похоже, Хенрик Фискер решил не останавливаться исключительно на эксклюзивном электрическом спорткаре EMotion и решил производить еще и более массовый продукт. Принадлежащая ему компания анонсировала создание полностью автономного электрического шатла для умных городов.
«Маршрутку» назвали Orbit, она будет оснащаться электромотором и блоком батарей, а также интерфейсами V2V и V2C, позволяющими обмениваться информацией с другими транспортными средствами и дорожной инфраструктурой.
Одной из интересных особенностей Fisker Orbit станут боковые окна-экраны, на которые будут выводиться названия остановочных пунктов и время отправления. Кроме того, Фискер обещает, что салон шатла будет напоминать «лобби современных отелей».
Производство шатла компания планирует начать совместно с китайской Hakim Group, которая занимается разработкой решений для «умных» зданий и городов. Стороны утверждают, что Orbit заложит основу в развитие автономного транспорта в США.
Читайте также:
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года
- Game mix station: Теки Латекс представит микс музыки из видеоигр в метро на Pgw
- На что живёт Михаил Боярский: что известно о пенсии и расходах артиста
- «Танцы на песке»: гостевой микс Twist Sound для dj ramis сегодня


Интересное за неделю