Электрокары Honda и GM позволят владельцам заработать

Компании Honda и General Motors запустили исследовательский проект в области взаимодействия электромобилей и «умных электросетей» будущего.
Издание Nikkei Asian Review сообщает, что в рамках проекта партнеры хотят разработать способы получения информации о взаимодействии машин с электросетями. Это позволит владельцам электрокаров получать вознаграждение за накопление энергии в батареях и её последующую отдачу в общую сеть. Исследование проведут в рамках инициативы Mobility Open Blockchain Initiative, которую курирует международный консорциум автопроизводителей и IT-компаний.
Предполагается, что «умные электросети» будут использовать возобновляемые источники энергии, которые не всегда стабильны. Электромобили помогут решить эту проблему и сгладить провалы и перебои в подаче электроэнергии. Любопытно, что Honda и GM сотрудничают уже не первый год, например, компании работают над топливными элементами следующего поколения, технологиями хранения водорода и беспилотниками. Недавно компании заявили, что также будут вместе разрабатывать батареи повышенной емкости для электрокаров.
Читайте также:
- Континентальная лига дзюдо: дивизион «Центр» в формате микс и командная тактика
- Слухи НХЛ: Никишин может перейти в «Сент-Луис», Джекай и Болдук уйдут из «Монреаля»
- Первому автомобилю Генри Форда исполняется 130 лет: история quadricycle и ford
- Изменения для украинских водителей с 1 марта: новые правила и документы
- В Украине могут запустить фиксацию нарушений ПДД с помощью смартфонов граждан


Интересное за неделю