Электрические «Мустанги» умирают

Владельцы электрических кроссоверов Ford Mustang Mach-E стали жаловаться на невозможность завести свои автомобили. Кроссоверы уходят в специальный «спящий режим», вывести из которого их могут только на официальных сервисах
Прежде чем перейти к проблеме, надо взглянуть на конструкцию аккумуляторов в данных машинах. Их здесь три - тяговые литий-ионные батареи и обычный свинцово-кислотный вспомогательный аккумулятор. Он очень важен, так как именно от него питается большинство бортовых систем. Собственно, подзарядка дополнительного аккумулятора происходит от основных батарей.
Теперь переходим к дефекту, из-за ошибки в программном обеспечении подзарядка этого аккумулятора попросту прекращается, он «высаживается» практически в ноль и автомобиль переходит в аварийный (спящий режим) дабы автомобиль не обесточился полностью. Предвидим логичный вопрос – можно ли подзарядить аккумулятор напрямую? В теории да, но на практике доступ к нему затруднен и без сервисных специалистов к нему не подобраться. Кроме того, он находится в переднем багажнике, крышка которого работает на сервоприводах. Ирония в том, что механизм открытия питается именно от маленькой батареи.
Читайте также:
- Солитер: почему один камень требует больше внимания, чем кольцо с россыпью
- Как влияет чип-тюнинг Джулион на плавность старта с места
- Монтаж каменной ваты: пошаговая инструкция по утеплению
- Тормозные диски Seniko: от городской классики до агрессивного драйва
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы


Интересное за неделю