Эксперты назвали самые популярные люксовые марки России
Эксперты аналитической компании «Автостат-Инфо» подвели итоги продаж автомобилей люксового сегмента в России за первые 10 месяцев 2017 года.
Выяснилось, что больше всех реализует марка Mercedes-Benz, за которой тянутся остальные немецкие бренды. За период с января по октябрь 2017 года Mercedes-Benz продал 2 163 автомобиля люксового сегмента, что оказалось на 15,3% меньше прошлогоднего результата.
На втором месте расположилась компания Audi с показателем 1 558 автомобилей, и это снижение всего на 0,8% по отношению к аналогичному периоду 2016 года. Баварская марка BMW оказалась на третьем месте, реализовав за указанный период 1 134 машины, показав 10% рост.
В первой пятерке оказалась и Porsche — 812 автомобилей. Это рост на 77% по сравнению с 2016 годом. Американский бренд Cadillac серьезно отстал от первой четверки из Германии — всего 393 автомобиля. Chevrolet и Kia продали приблизительно равное количество люксовых авто — 189 и 135 соответственно.
Также из исследования «Автостат-Инфо» известно, что машин класса «люкс» в России за январь-октябрь 2017 года было продано в количестве 6905 шт., что на 1,5% больше, чем годом ранее. А доля люксовых машин в объеме автомобильных продаж составила 0,6% за эти 10 месяцев.
Читайте также:
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года
- Game mix station: Теки Латекс представит микс музыки из видеоигр в метро на Pgw
- На что живёт Михаил Боярский: что известно о пенсии и расходах артиста
- «Танцы на песке»: гостевой микс Twist Sound для dj ramis сегодня


Интересное за неделю