Экологи взялись за автосалоны

«Зеленые» активисты призывают всех к блокаде Международного автосалона во Франкфурте, потому что там будут рекламировать зло - вредные для окружающей среды транспортные средства
Различные экологические ассоциации весьма агрессивно настроены против Международного автосалона IAA во Франкфурте. Они собираются выйти под лозунгом «Двигатели внутреннего сгорания — вон! Действовать нужно немедленно!» на большую демонстрацию, запланированную на 14 сентября, а это первый день работы автосалона для посетителей. Экологи призывают сторонников либо отказаться от посещения салона вовсе или, хотя бы, приехать вместе с друзьями и семьей во Франкфурт на велосипеде или поезде, но только не на автомобиле.
Фронт борьбы открылся и в интернете, где экологи строчат петиции с лозунгом: «Заблокируйте IAA! Мы испортим их вечеринку! Наше запланированное действие — нарушение правил, но мы объявляем об этом открыто. Правительства бездействуют, поэтому мы убеждены, что гражданская акция неповиновения необходима. Нам нужен базовый поворот в мобильности прямо сейчас — чистые технологии уже давно существуют!»
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю