Два президента запустили завод Mazda

Новый сборочный комплекс конвейерного производства двигателей Мазда введён в эксплуатацию в Дальневосточном регионе
Запуск комплекса в торжественной обстановке произвели два Президента – Владимир Путин и Синдзо Абэ. В процессе мероприятия первые лица России и Японии нанесли свои автографы на один из агрегатов.
Конвейерный комплекс будет собирать силовые агрегаты для выпуска в России автомобилей Мазда с высокой долей локализации. Новое предприятие – часть производственного цикла по сборке в РФ нескольких моделей японских машин. Оно включено в комплекс «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус». Сборочное производство расположено в особой промышленной зоне «Надеждинская» на производственной территории, площадью в 1,2 га. Мощность производства рассчитана на 50 тыс. моторов в год. Выпускаться будут бензиновые двигатели SkyActiv-G.
Проектирование, строительство, монтажные и пуско-наладочные операции – продукт творческого взаимодействия российских и японских предприятий. Запуск производства был приурочен к открытию саммита АТЭС.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю