«Автотор» готовится к выпуску собственных автомобилей

Как известно, калининградское предприятие «Автотор» в данный момент является сборочной площадкой для многих брендов, например, Kia. Впрочем, руководство завода хочет организовать и свое собственное производство
На «Автоторе» будут собирать электромобили. Как сообщает сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на губернатора Калининградский области Антона Алиханова, завод разрабатывает две модели. Первой будет некий городской ситикар, а второй – транспорт для людей с ограниченными возможностями. Отметим, что оба прототипа автомобилей уже созданы. При этом дизайн машин разрабатывался некими европейскими дизайн-студиями. Первая тестовая партия автомобилей уже будет собрана через два года.
Между тем, в тоже время «Автотор» готовится и к сборке электрокаров Kia и Hyundai. Так, первым электрокаром калининградской сборки может стать кросс-хэтч Kia EV6, который уже не раз появлялся на городских улицах.
Читайте также:
- Континентальная лига дзюдо: дивизион «Центр» в формате микс и командная тактика
- Слухи НХЛ: Никишин может перейти в «Сент-Луис», Джекай и Болдук уйдут из «Монреаля»
- Первому автомобилю Генри Форда исполняется 130 лет: история quadricycle и ford
- Изменения для украинских водителей с 1 марта: новые правила и документы
- В Украине могут запустить фиксацию нарушений ПДД с помощью смартфонов граждан


Интересное за неделю