Alpine подвергнется электрификации

В рамках глобальной стратегии развития Renault собирается перевести бренд Alpine на электрические рельсы. План предполагает выпустить три новых электромобиля.
Первый из них станет компактным городским автомобилем. Вторым станет некий кроссовер. Технические характеристики не озвучиваются, только у первой новинки рассекречен запас хода – 200 километров. Также известно, что обе машины будут построены на платформе CMF. На ней сейчас базируются практически все модели Renault-Nissan, например, Renault Laguna.
Что касается третьего автомобиля, им станет электрический спорткар, который станет идеологическим преемником модели A110. В его разработке примут участие специалисты из Lotus. Все модели будут выпущены до 2025 года.
Читайте также:
- Чемпионат России по биатлону в смешанном командном формате: особенности микста
- Женщина на иномарке врезалась в столб на Дороге жизни: подробности ДТП
- Как получить водительские права в Днепре и что проверить перед оформлением
- МИКС Лайт: Ястремский и Титкова — трансляция матча группы А 9 октября 2026 года
- НХЛ: пять главных интриг хоккейной субботы 10 октября 2026 года


Интересное за неделю