Алонсо: сложный день. Надеюсь, в субботу соберём хороший круг
Гонщик «Макларена» Фернандо Алонсо рассказал, как сложились тренировки Гран-при Монако в четверг. Во второй сессии испанец стал 9-м.
«Сложный день. В первой сессии у меня была проблема с тормозами, и мы потеряли большую часть утра. Это весьма разочаровывающе, потому что нужно максимально много кругов, чтобы поднять уровень уверенности. Парни в боксах проделали отличную работу — машина была полностью готова ко второй сессии, когда мы смогли отыграть часть потерянных кругов.
Из-за изменения состояния трассы в первой практике ты управляешь одной машиной, во второй — уже иной, а в квалификации она будет вообще другая, на две секунды быстрее. Так что важно адаптироваться, нам нужно быть гибкими. Квалификация здесь — это 99 % гонки, так что, если пройдёшь хороший круг в субботу, гонка станет немного легче. От нас ещё можно ждать большого прогресса. Надеюсь, мы соберём в субботу хороший круг», — приводит слова Алонсо пресс-служба «Макларена».
Читайте также:
- Game mix station: Теки Латекс представит микс музыки из видеоигр в метро на Pgw
- На что живёт Михаил Боярский: что известно о пенсии и расходах артиста
- «Танцы на песке»: гостевой микс Twist Sound для dj ramis сегодня
- Synthesia представила цифрового аватара, отвечающего на вопросы по одной статье
- Штраф за громкий выхлоп может составить 34 000 грн, а лишение прав — до полугода


Интересное за неделю