СМИ узнали о турбомоторе для Lada Vesta

Для российского седана адаптируют 1,3-литровый турбодвигатель Renault.
Это будет четырехцилиндровый агрегат, который предлагается для европейских моделей Captur и Megan, передает портал Carscope. Вероятно, вместе с новым турбодвигателем Vesta получит и другую трансмиссию.
В 2016 году сообщалось, что первым турбомотором АВТОВАЗа, который будет устанавливаться на серийные модели, станет 1,4-литровый агрегат мощностью 149,6 л.с. Тогда же стало известно, что он будет соответствовать экологическому стандарту Евро-6.
Пока же турбированный агрегат устанавливается только на гоночную Vesta. Версия для чемпионата WTCC укомплектована 350-сильным мотором Oreca, а автомобили для Российской серии кольцевых гонок – "вазовским" 21126 объемом 1,6 литра мощностью 255 "сил" и форсированным до 350 л. с. двигателем Renault FR4T.
Читайте также:
- Солитер: почему один камень требует больше внимания, чем кольцо с россыпью
- Как влияет чип-тюнинг Джулион на плавность старта с места
- Монтаж каменной ваты: пошаговая инструкция по утеплению
- Тормозные диски Seniko: от городской классики до агрессивного драйва
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы



Интересное за неделю