Вандорн: не мог найти правильный баланс и собрать всё воедино
Пилот «Макларена» Стоффель Вандорн прокомментировал своё выступление в квалификации Гран-при США, по итогам которого ему удалось показать 13-е время.
«Учитывая те проблемы, которые я испытывал, этот результат достаточно ожидаем. Начиная со второй свободной практики, я не чувствовал себя комфортно в машине, так что в квалификации было достаточно сложно.
Первая практика была хороша. Я провёл хорошую работу с аэродинамикой, опробовав новое переднее крыло, и в итоге показал пятое время. Затем, мы поменялись конфигурациями, и с тех пор я испытывал проблемы. Я не мог найти правильный баланс и собрать всё воедино. Но так как у меня будет штраф в пять мест, то был смысл отдать новое переднее крыло Алонсо, поскольку его шансы попасть в очки выше.
В целом с учётом штрафа моя стартовая позиция не совсем хороша, но надеюсь, что в день гонки всё сложится лучше. Это длинная гонка на сложной трассе, и, надеюсь, мы сумеем воспользоваться износом шин и найдём свою возможность", — приводит слова Вандорна пресс-служба «Макларена».
Читайте также:
- Континентальная лига дзюдо: дивизион «Центр» в формате микс и командная тактика
- Слухи НХЛ: Никишин может перейти в «Сент-Луис», Джекай и Болдук уйдут из «Монреаля»
- Первому автомобилю Генри Форда исполняется 130 лет: история quadricycle и ford
- Изменения для украинских водителей с 1 марта: новые правила и документы
- В Украине могут запустить фиксацию нарушений ПДД с помощью смартфонов граждан


Интересное за неделю