У LADA 23,8% роста продаж

Как только что сообщила пресс-служба АВТОВАЗа, в сентябре в России было продано 28 263 LADA, это на 23,8% больше, чем за аналогичный период 2016 года. За 9 месяцев на российском рынке реализовано 221 207 автомобилей бренда LADA, что превышает прошлогодние показатели на 16,5%.
Самой востребованной у покупателей остается LADA Granta, которая в течение шести лет остается в числе лидеров российского рынка. За 9 месяцев продано 67 702 автомобиля этого семейства, прирост по отношению к 2016 году составил 6,4%.
На втором месте по популярности – LADA Vesta: продажи седана за 9 месяцев преодолели отметку в 54 641 автомобиль, что на 46% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
По темпам роста в сентябре лидерство снова сохранилось за LADA XRAY. Увеличение продаж компактного городского кроссовера по отношению к сентябрю 2016 года составило 87,2%, а за 9 месяцев достигло 81,3%. Также модель поставила очередной рекорд ежемесячных продаж: в сентябре реализовано 3175 автомобилей, а с начала 2017 года – 23 976 LADA XRAY.
Активными темпами развиваются продажи и в сегменте коммерческих автомобилей LADA. За 9 месяцев продано 6 817 машин, что на 21,5% больше, чем за 9 месяцев прошлого года. Лидирующие позиции занимает фургон LADA Largus, который в своем классе уже пять раз подряд становился обладателем титула «Автомобиль года в России».
Читайте также:
- Континентальная лига дзюдо: дивизион «Центр» в формате микс и командная тактика
- Слухи НХЛ: Никишин может перейти в «Сент-Луис», Джекай и Болдук уйдут из «Монреаля»
- Первому автомобилю Генри Форда исполняется 130 лет: история quadricycle и ford
- Изменения для украинских водителей с 1 марта: новые правила и документы
- В Украине могут запустить фиксацию нарушений ПДД с помощью смартфонов граждан


Интересное за неделю