Bentley сделает модель на базе Porsche Mission E

Компания Bentley бросилась в погоню за остальными производителями, которые готовят электрические модели. Британцы хотят стать первыми в люксовом сегменте, кто сделает полностью электрическую модель.
Но собственных компетенций в области электрификации у британцев нет, потому в Bentley хотят воспользоваться наработками коллег по концерну Volkswagen AG. За основу для электромобиля в Bentley хотят взять платформу Porsche Mission E. Единственное, что известно: машина от Bentley будет четырехдверной и четырехместной, то есть об электрическом спорткаре, который компания планировала сделать по мотивам концепта EXP12 Speed 6e пока можно забыть.
По неофициальным данным первый электромобиль Bentley получит название Barnato, в честь бывшего главы британской марки и пилота гоночной команды, одержавшего три победы в легендарном марафоне «Ле Ман» в 20-е годы прошлого столетия.
Технических подробностей о проекте нет. Серийный вариант Porsche Mission E будет иметь два электромотора суммарной мощностью 600 л.с. Машина сможет разгоняться до 100 км/ч за менее чем 5 секунд, а ее максимальный запас хода составит порядка 500 километров. Ожидается, что она дебютирует в 2020 году.
Читайте также:
- Музыкальное МИКС ЛОТО в Гомеле — музыкально-развлекательное шоу для всей семьи
- 4 обмена в НХЛ, ставшие фундаментом успешной перестройки команд
- Континентальная лига дзюдо: дивизион «Центр» в формате микс и командная тактика
- Слухи НХЛ: Никишин может перейти в «Сент-Луис», Джекай и Болдук уйдут из «Монреаля»
- Первому автомобилю Генри Форда исполняется 130 лет: история quadricycle и ford


Интересное за неделю