В сеть утекли первые фотографии нового электробайка от KTM
Высокая цена на топливо и жесткие экологические требования, заставляют передовые компании вкладывать огромные суммы в развитие мотоциклов, использующих альтернативные источники энергии. Австрийская компания KTM, не стала исключением. В сеть попали первые фотографии мотоцикла с электротягой. И судя из шпионских фотоснимков, новинка от KTM – нечто совершенно новое и уникальное!
Базой для нового байка, послужила одна из самых популярных моделей KTM – Duke 390. На прототипе мотоцикла видно электронную силовую установку, панель с аккумуляторами, а также инвертор. Тестовая модель не имеет привлекательных черт, поскольку разработчики только проверяют работу всех агрегатов, оставив дизайн и красоту на следующий этап.
Мощный электродвигатель с охлаждением жидкостного типа, уже встречался на электробайке Freeride E. На концепте также установлен инвертор. Судя по всему, австрийцы решили продолжать идею своего предыдущего мотоцикла.
Как известно, модель Duke 390, очень популярна среди начинающих мотоциклистов. Это обусловлено невысокой ценой и отличными характеристиками байка. Поэтому стоит ожидать появления новых электромотоциклов на рынках Индии и Китая. Возможно новинка заглянет и к нам.
Ранее мы писали о малокубатурных новинках от KTM. Duke 390 и Duke 125
Читайте также:
- Континентальная лига дзюдо: дивизион «Центр» в формате микс и командная тактика
- Слухи НХЛ: Никишин может перейти в «Сент-Луис», Джекай и Болдук уйдут из «Монреаля»
- Первому автомобилю Генри Форда исполняется 130 лет: история quadricycle и ford
- Изменения для украинских водителей с 1 марта: новые правила и документы
- В Украине могут запустить фиксацию нарушений ПДД с помощью смартфонов граждан


Интересное за неделю