Volkswagen обвиняют в мошенничестве

Помните прекрасную первоапрельскую шутку немецкого концерна о том, что компания решила переименоваться в Voltswagen? Безобидный розыгрыш вылился в расследование Комиссии по ценным бумагам США
Напомним, что в конце марта компания якобы допустила утечку информации о планах по собственному переименованию в Voltswagen для рынка Северной Америки — новое название должно было подчеркнуть взятый фирмой курс на электрификацию. Чуть позже компания заявила о том, что это просто шутка и пиар-ход. Отметим, что многие СМИ отнеслись ко всему этому негативно, как и некоторые государственные структуры.
Итак, Комиссия по ценным бумагам США заподо¬зрила Volkswagen в попытке манипуляции рынком акций. Любопытно, что всплеск котировок действительно имел место быть. Как сообщает Motor1, акции Volkswagen в США на фоне публикации новости подорожали на 12,5%. Так что теперь комиссия будет выяснять, не является ли эта шутка прикрытием некоего стратегического хода. Сообщается, что автомобильная компания будет оказывать полное содействие расследованию.
Читайте также:
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы
- Современные технологии и стиль OMODA C5
- The Skoda Yeti: That Quirky Car That Got Everything Right
- Маленький Герой Большой Страны: Технический Портрет «Оки»
- From Rugged Beginnings to Modern Majesty: The Trailblazer's Legacy



Интересное за неделю