Видео: Кладбище брошенных дизельных «фольксвагенов» в пустыне

Компания Volkswagen к февралю 2018 года выкупила у прежних владельцев в США более 350 000 дизельных автомобилей. Всего на это было потрачено 7,4 млрд долларов. Все эти автомобили компания хранит на 37 огромных площадках по всей стране.
Энтузиасты смогли снять с дрона один из таких гигантских отстойников в пригороде Понтиака, штат Мичиган. Гигантские поля никому не нужных автомобилей создают поистине постапокалиптический пейзаж. Возле них находится заброшенный стадион.
В 2017 году отсюда было угнано как минимум 69 машин. Сообщается, что автомобили продают с фальшивыми номерами. Компания Volkswagen, по слухам, планирует вывезти их из США и перепродать, как подержанные в Европе, где спрос на дизельные автомобили все еще есть.
Читайте также:
- Стролл: серьёзного повреждения не было, просто удар
- В Россию едет Mazda CX-30
- Водитель протаранил стены храма спасаясь от дьявола
- Хюлькенберг: девятая позиция была максимумом
- «В среднем, доля автомобилей, приобретенных в кредит, на данный момент составляет 27% от розничных продаж. А по сравнению с первым полугодием 2018 года (в среднем 24%) наблюдается увеличение на 3%.»