В новом Chevrolet Corvette нарушены пропорции

Кроме первой в истории модели среднемоторной компоновки, Corvette нового поколения удивил поклонников ещё и разным размером зеркал.
Посвящённый культовому американскому суперкару сайт CorvetteBlogger опубликовал тревожную новость: левое и правое наружные зеркала Corvette довольно-таки заметно отличаются размерами друг от друга. Чтобы убедиться в этом, фанаты решили пойти на риск: пришли на презентацию автомобиля у официального дилера марки в городе Атлантик-Сити, взяв с собой рулетку, и замерили все от начала до конца.
Правда оказалась простой, выяснилось, что пассажирское зеркало действительно длиннее левого — на пять сантиметров. Однако этому есть довольно простое объяснение. Широкие задние крылья значительно ухудшают обзорность, поэтому Chevrolet пришлось выдвинуть правое зеркало вбок, чтобы оно было таким же функциональным для водителя, как и левое.
Читайте также:
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы
- Современные технологии и стиль OMODA C5
- The Skoda Yeti: That Quirky Car That Got Everything Right
- Маленький Герой Большой Страны: Технический Портрет «Оки»
- From Rugged Beginnings to Modern Majesty: The Trailblazer's Legacy



Интересное за неделю