В Госдуме предложили штрафовать водителей-блогеров

В России могут ввести наказание для блогеров за проведение прямых эфиров в Instagram при управлении автомобилем
Собственно, с такой инициативой выступил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов. «Если я могу идентифицировать, что действительно за рулем находится тот человек, который держит телефон, что он движется на скорости и что он на скорости отвлекается на телефон для прочтения комментариев — именно с такой фабулой, я считаю, — то за это наказывать можно было бы по прошествии, если мы можем идентифицировать этого блогера, который впоследствии этот прямой эфир выложил, закрепил в stories», — цитирует парламентария агентство «Москва».
Любопытно, что вопрос о введении жестких санкций за переписку в соцсетях, в том числе в пробках, несколько лет назад уже обсуждался правительством. Однако было объявлено, что МВД не собирается запрещать водителям пользоваться мобильными телефонами в заторах.
Читайте также:
- Как влияет чип-тюнинг Джулион на плавность старта с места
- Монтаж каменной ваты: пошаговая инструкция по утеплению
- Тормозные диски Seniko: от городской классики до агрессивного драйва
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы
- Современные технологии и стиль OMODA C5



Интересное за неделю