Утилизационный сбор на автомобили отменен!

Это временное явление и действует оно лишь для тех машин, которые привозят в РФ для выставок, проведений испытаний или транзитного вывоза в другие страны
В России отменили уплату утилизационного сбора для временно ввозимых на территорию страны транспортных средств. Соответствующий законопроект одобрили депутаты Госдумы, сообщает ТАСС. Речь идет о машинах, которые привозят в РФ для выставок, проведений испытаний или транзитного вывоза в другие страны.
«Это, по существу, означает взимание с лиц, осуществляющих временный ввоз транспортного средства, экономически необоснованного обязательного платежа, что свидетельствует о произвольном характере правового регулирования в этой части», — говорится в документе.
Ранее граждане, временно ввозящие транспортные средства в РФ, обязаны были уплачивать сбор на таких же условиях, что и в отношении транспорта, помещенного под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления в стране.
Читайте также:
- Как влияет чип-тюнинг Джулион на плавность старта с места
- Монтаж каменной ваты: пошаговая инструкция по утеплению
- Тормозные диски Seniko: от городской классики до агрессивного драйва
- Механизмы продвижения в мессенджерах: методы привлечения аудитории и технические нюансы
- Современные технологии и стиль OMODA C5



Интересное за неделю