Расселл выиграл 1-ю гонку Формулы-2 на «Поль Рикаре», Маркелов заглох на старте

Джордж Расселл из команды ART Grand Prix выиграл первую гонку этапа Формулы-2, который проходит в эти дни на автодроме «Поль Рикар». На последних кругах Расселл на изношенных шинах выдержал прессинг Серджио Сетте Камары из Carlin и в первый же сезон в Ф-2 завоевал уже третью победу. Третьим стал экс-пилот Формулы-1 Роберто Мери. Замкнули пятёрку сильнейших Лука Гьотто и Антонио Фуоко. Шестым стал Ник де Врис, показавший быстрейший круг гонки.
Россиянин Артём Маркелов, так же как и лидер чемпионата, Ландо Норрис, и протеже «Хааса» Сантино Ферруччи, заглох на старте. Всем троим всё же удалось начать заезд, но с большим отставанием от пелотона. Сразу после гонки над трассой начал накрапывать дождь, многие гонщики допускали ошибки и вылетали с трассы. Судьи дважды объявляли режим виртуальной машины безопасности. Тем не менее к середине гонки осадки прекратились, а «дождевая» резина никому не понадобилась.
В общем зачёте по-прежнему лидирует Ландо Норрис. На вторую позицию за счёт победы на «Поль Рикаре» вышел Джордж Расселл. Артём Маркелов, который финишировал 15-м и не набрал очков, откатился на третью позицию, а Александер Албон теперь на четвёртой строчке.
Вторая гонка этапа Формулы-2 стартует в воскресенье, 24 июня, в 13:00 по московскому времени.